День защиты детей в Орехово-Зуево

1 июня, в рамках проведения праздника Дня защиты детей в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево прошло праздничное мероприятие. Радостные эмоции детей вызвало яркое, красочное оформление территории храма.  Красок и радости добавляли клоуны и аниматоры в костюмах животных и сказочных героев. В празднике приняли участие координатор работы благочиния с образовательными учреждениями Н.В. Фомичева,  руководитель студии  «Православная мастерская» О.Б. Никитина. На празднике присутствовали дети и родители  центра социально-психологической помощи и поддержки «Истоки», многодетные и малообеспеченные семьи центра социальной защиты населения г. Орехово-Зуево, жители и гости нашего города. 

Основная цель мероприятия —  сделать праздник детям, подарить им внимание, которого им порой не хватает со стороны  взрослых, а также поднять рейтинг семьи и в глазах детей и в глазах родителей. Для этого были изготовлены мини-стенды с фотографиями и цитатами на тему семьи и воспитания, дополненные детскими рисунками на тему семьи. 

Так же в этот деньв библиотеке собора был показан фильм  «Мужской вопрос». В просмотре и обсуждении фильма принимали участие студенты проф-педагогического колледжа и Государственного гумкнитарно-технологического университета г. Орехово-Зуево. Студенты посетили собор и выставку «Человеческий потенциал России». В мероприятии принимали участие миссионер-катехизатор храма Новомученников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево Павел Королев и библиотекарь Собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Орехово-Зуево Елена Жданова.