День психического здоровья в Орехово-Зуево

16 октября во Всемирный день психического здоровья в Психиатрической больнице №8 г. Орехово-Зуево прошел семинар на тему «Роль труда в охране психического здоровья».

На конференции выступили с докладами главный врач больницы Г.И. Шурыгина, ведущие специалисты в области психиатрии, а также А. В. Лазарев – координатор-аналитик координационного центра по противодействию наркомании при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. После своего доклада Лазарев А.В. предоставил координаты для обращения всех, кто нуждается в помощи центра.

От Орехово-Зуевского благочиния участников конференции приветствовали ответственный по медицинскому служению настоятель Иверского храма при Орехово-Зуевской психаитрической больницы священник Петр Туря и ответственный по социальному служению и благотворительности настоятель Покровского храма с. Старый Покров протоиерей Андрей Зозуля. Отец Петр подчеркнул в своем обращении необходимость заботы и о духовном здоровье наряду с душевным.

Завершился семинар выступлением воспитанников Молодежного семейного клуба «Истоки» и представлением творческих работ пациентов детского наркологического отделения.