Рождественские чтения в Орехово-Зуевском медицинском колледже

23 декабря в Московском областном медицинском колледже №3 г. Орехово-Зуево состоялись Рождественские чтения в рамках ХIV Московских образовательных Рождественских чтений по теме: «1917 – 2017: Уроки столетия». 
В первой части мероприятия состоялась работа творческих площадок в музее колледжа: выставка работ студентов колледжа «В лучах милосердия», «Красота мира», «Новогоднее чудо» и др., фотовыставка «Герои нашего времени», мастер-класс «Рождественская ёлка», тематическая книжная выставка. 
Во второй части мероприятия состоялось открытие образовательных Рождественских чтений в актовом зале, на которых с приветственным словом выступили: заведующая отделением «Сестринское дело», преподаватель высшей категории русского языка и литературы, русского языка и культуры речи Пономарева Г.Б.; ответственный по медицинскому служению в благочинии, настоятель Иверского храма г. Орехово-Зуево священник Петр Туря.

Далее с докладами и презентациями по темам: «Судьба семьи в судьбе страны», «Новомученики Российские. Святитель Лука. Чудотворец. Пастырь. Врач», «Новомученики Российские. Татьяна Гримблит. Подвиг милосердного служения», «Герои столетия. Евгений Боткин: с царем до конца», «Твори милосердие своими руками. По примеру жизни Великомученицы Елизаветы Федоровны», «Новогоднее чудо» (из истории празднования Рождества в России) выступили учащиеся МОМК №3, и его филиалов в Шатуре, Егорьевске и Ногинске . Завершились чтения творческими номерами студентов.