День православной молодежи в Ликино-Дулевском благочинии

15 февраля на базе Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево состоялись совместные торжества, по случаю Дня православной молодежи, с участием команд Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского благочиний Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря г. Куровское, а также из средних общеобразовательных средне-профессиональных учебных заведений.

Праздник начался с молебного пения, которое возглавил благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков в сослужении благочинного Ликино-Лулевского церковного округа священника Антония Рыжакова и духовенства благочиний. На мереприятии так же присутствовали первый заместитель главы Орехово-Зуевского муниципального района В.Н. Сорокин, исполняющий обязанности главы города Ликино-Дулево М.К. Илюхин, начальник управления культуры, спорта и молодежи Орехово-Зуевского муниципального района Т.В. Москвина, руководитель автономного учреждения «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр» О.А. Чуриков, атаман Орехово-Зуевского казачьего общества В.М. Ёхин. По окончании молебна для всех присутствующих было зачитано обращение Святейшего патриарха Кирилла по случаю празднования дня православной молодежи.

Затем все участники проследовали в парковую зону культурно-досугового центра «Дулевский», где были подготовлены полосы препятствий, спортивные снаряды и полевая кухня. Ребята смогли попробовать свои силы на батуте, в «тряпичном волейболе», стрельбе из пневматического оружия и многих других спортивно-игровых упражнениях. Телесные силы спортсменов подкрепляла солдатская каша из полевой кухни, которую обеспечили сотрудники автономного учреждения «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр». Затем все участники собрались в культурно-досуговом центре «Дулевский» для награждения. Благочинный церквей Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков и начальник управления культуры, спорта и молодежи Орехово-Зуевского муниципального района Т.В. Москвина вручили командам дипломы участника, благодарственные письма и памятные подарки.