Православное семейное паломничество в Крым

2 июля дети и взрослые из многодетных и малоимущих семей из разных уголков Московской области отправились в  семейное паломничество к  православным святыням Крыма. Перед отправлением в аэропорт паломники посетили Богородице-Смоленский Новодевичий монастырь г. Москвы и и приняли участие в  моленом пении  в Успенском храме перед древним образом Божией Матери «Иверская».

Молебное пение возглавил благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков в сослужении председателя Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму, настоятеля Никольского храма с. Ромашково Одинцовского района священника Василия Лосева и духовника означенной паломнической группы, клирика храма Новомученников и исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево священника Петра Тури, а на клиросе пели маленькие путешественники во главе с регентом И.Н. Редькой.

Паломничество организовано при поддержке благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» и банка «Хованский». Всего в паломничество отправилось 69 детей и 11 сопровождающих.

Программа путешествия предусматривает  паломничество по святым местам Крыма, экскурсии по военно-историческим музеям г. Севастополя, отдых и оздоровление на черноморском побережье. По благословению Управляющего Московской епархией паломническую группу  будет сопровождать духовник — клирик храма Новомученников и исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево священник Петр Туря.

После молебна у центральных ворот Новодевичьего монастыря к паломнической группе с пожеланиями полезного отдыха для души и тела обратились благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, председателя Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!», актриса и певица О.Г. Фёдорова и председатель правления банка «Хованский» Д.С. Корнеев.

Перед отъездом в аэропорт «Домодедово», по доброй традиции, маленькие паломники выпустили в небо голубей и воздушные шары.