Семинар «Семейный клуб как модель социального партнерства для взаимодействия семьи, школы и Православной Церкви» в Орехово-Зуево

28 октября на базе средней общеобразовательной школы № 18 г. Орехово-Зуево с углубленным изучением отдельных предметов состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Орехово-Зуево по теме: «Семейный клуб как модель социального партнерства с целью взаимодействия семьи, школы, православной церкви в духовно-нравственном воспитании и развитии детей». На мероприятие присутствовали заместитель начальника Управления образования г.о. Орехово-Зуево Балашова Г.В., директор означенной школы Орлова Н.А., заместитель директора по воспитательной работе Злобина Н.В., благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, ответственый по религиозному образованию и катехизации, клирик  Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево священник Владислав Решетников, заместители директоров по воспитательной работе муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Орехово-Зуево и духовенство благочиния.

В ходе мероприятия были представлены слайд-презентации и интересные тематические доклады преподавателей городских образовательных учреждений о православном воспитании детей в семье, в школе и взаимоотношения их с Церковью. Также мероприятие наполнилось выступлениями хора воскресной школы Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево и инсценировкой учащихся образовательного учреждения «О Петре и Февронии».  В завершении семинара благодарственными письмами Орехово-Зуевского благочиния были награждены победители и участники школьного этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в рамках XXIV международных Рождественских образовательных чтений.