25-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

NULL

15 февраля в Центре культуры и досуга «Мечта» г. Орехово-Зуево состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На празднике присутствовали глава администрации г.о. Орехово-Зуево О.В. Апарин, заместитель главы г.о. Орехово-Зуево О.А. Подколзина председатель правления Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.В. Макаров, помощник депутата Московской областной Думы Н.Э. Живцова – Л.В. Николаева, начальник отдела организационного обеспечения, взаимодействия с общественностью и СМИ Управления делами администрации г.о. округа Орехово-Зуево С.М. Жильцова, ветераны боевых действий, благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, член Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности, клирик Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево протоиерей Андрей Зозуля, краеведы, журналисты, представители общественности.

На торжестве выступали различные хореографические и танцевальные коллективы города и района, звучали военные песни. В рамках мероприятия состоялась презентация книги о земляках, погибших в бою на территории Афганистана и Чеченской республики. Автор сборника – полковник в отставке, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Константин Сердюк.

С теплой приветственной речью обратился к собравшимся протоиерей Андрей Коробков, сердечно поздравив ветеранов, матерей солдат и вдов воинов с православным праздником Сретения Господня и юбилейной годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

На торжественном мероприятии ветераны боевых действий были награждены почётными медалями и грамотами, а матери солдат и вдовы воинов погибших в Афганистане – памятными подарками.