Встреча священнослужителей Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского благочиний с представителями силовых структур города и района

16 февраля в Богородицерождественско соборе г. Орехово-Зуево состоялась ежегодная встреча духовенства Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского благочиний с представителями силовых структур и ведомств г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района.

В начале мероприятия был совершён благодарственный молебен, который возглавил благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков в сослужении благочинного Ликино-Дулевского округа священника Антония Рыжакова, ответственных в благочиниях: по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями — священника Александра Воронцова и священника Димитрия Смирнова, и  ответственных по работе с медицинскими учреждениями — священника  Петра Туря и священника Александра Мартынова.

В мероприятии приняли участие руководитель администрации г.о. Орехово-Зуево Е.В. Баришевский, заместитель начальника МУ МВД России «Орехово-Зуевское» А. В. Морозов, , начальник 23 отряда Орехово-Зуевского  территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» А. Шабалин, начальник отдела ГПН по Орехово-Зуевскому району отдела И.В. Беккер, Начальник отдела Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» Пиксайкин В.С., руководитель Орехово-Зуевского подразделений УФСБ полковник Е.В. Лежнев,  атаман казачьего общества г. Орехово-Зуево В.М. Ёхин, а также представители силовых ведомств, представители городской и районной администраций, представители общественности и СМИ.

После молебна состоялось заседание участников встречи. Основными темами обсуждения стали вопросы взаимодействия благочиний с силовыми структурами, духовное окормление и психологическая помощь сотрудникам силовых ведомств,   информирование прихожан о мероприятиях по предотвращению происшествий. Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве и составлены планы мероприятий на текущий год