Празднование «Дня православной книги» в МОУ СОШ №18 г. Орехово-Зуево

14 марта в общеобразовательной шкооле №18 г. Орехово-Зуево состоялись мероприятия в рамках «Дня Православной Книги». Ответственный по миссионерской работе в Орехово-Зуевском благочинии Павел Сергеевич Королев провел с учащимися 8 класса беседу, в ходе которой ребята поразмышляли о том, какой должна быть книга и какую роль играет она в жизни каждого человека.
Учащиеся 7 класса вместе с учителем русского языка и литературы К.В. Санатовым посетили библиотеку при Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево. Для ребят была проведена экскурсия, во время которой они открыли для себя много нового и интересного. Прежде всего куратор библиотеки Жданова Е.В. познакомила их со старинными изданиями «Библии», выпущенными еще в XIX веке, а также рассказала об истории книгопечатания в России. Затем учащимся продемонстрировали ряд книг, касающихся жизнеописания святых людей и мучеников. В библиотеке, по словам куратора, имеются специальные издания, где истории знаменитых служителей православной церкви рассказаны так, чтобы их смогли понять читатели всех возрастов.
Наибольший интерес у ребят вызвал просмотр мультфильма, в котором главный герой учится читать и оказывается вовлечен в удивительный мир книг. Экскурсия очень запомнилась ребятам.