Литературно-музыкальная гостиная ко Дню матери прошла в соборе

30 ноября в трапезной палате собора состоялась традиционная литературно-музыкальная гостиная, посвящённая Дню матери.

В мероприятии приняли участие многодетные матери, прихожане, представители городского общества инвалидов и добровольцы социальной службы «Дары волхвов». Концертную программу открыли воспитанники воскресной школы, исполнившие песни о материнстве и сыгравшие на народных инструментах.

Ведущий встречи, заместитель благочинного Орехово-Зуевского церковного округа священник Вадим Лебедев, рассказал о христианском понимании материнства как соработничества человека и Бога в творении новой жизни. Участники читали стихи и делились опытом семейных отношений. Народный хор собора исполнил любимые песни, а певчий И. Коротков — несколько произведений под гитару, включая «Колыбельную».

По окончании вечера все присутствующие получили в подарок пряник «Дары волхвов» и рукотворного ангела. Организаторы благодарят всех, кто участвовал в подготовке и проведении гостиной.