Межъепархиальная миссионерская конференция в Троицком храме

25 ноября 2025 года в Троицком храме на Сходне состоялась межъепархиальная миссионерская конференция Московской митрополии, организованная в рамках региональных Рождественских образовательных чтений.

Пленарное заседание открыл благочинный Химкинского церковного округа священник Димитрий Оселедец, передавший благословение управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла. С докладом выступил врио председателя межъепархиального миссионерского отдела протоиерей Илия Настевич.

В программе конференции состоялись:

  • панельная дискуссия «Интернет как инструмент миссии» с участием священника Дмитрия Березина, священника Павла Зуева, священника Павла Островского, диакона Илии Кокина и исполнительного директора журнала «Фома» А. С. Соколова;
  • дискуссия «Опыт и практика противодействия неоязычеству» с участием Р. В. Шиженского.

От Балашихинской епархии в мероприятии приняли участие председатель епархиального отдела по делам молодёжи священник Димитрий Филин, председатель епархиального миссионерского отдела священник Илья Максимов, духовенство и миряне.