Принесение мощей святителя Нектария Эгинского в Богородицерождественский собор

23 ноября Божественную литургию в Богородицерождественском соборе совершил священник Михаил Штец из Сергиево-Посадской епархии.

В собор был принесён для поклонения ковчег с мощами святителя Нектария Эгинского. По окончании Литургии был совершен молебен святителю.

После богослужения для гостей была организована экскурсия по собору, которую провела руководитель паломнического центра «Благодатный Дом» А. Н. Медведева.

Затем состоялось чаепитие в трапезной собора. Мероприятие состоялось в рамках празднования 135-летия храма.