Автор: Полина · 18.05.2026
18мая в
МОУ СОШ №17 состоялась торжественная церемония «Крылья роста: старт Орлят в Движение Первых». Участниками мероприятия стали обучающиеся 4-х классов.
Советник директора по воспитанию Е. Н. Кузьменко кратко рассказала о «Движении Первых», включающем 12 направлений деятельности. Затем выступили активистки Совета Первых В. Я. и Д. Б., которые поделились опытом участия в движении. Состоялось награждение активных участников года грамотами и значками.
Главным гостем церемонии стала председатель местного отделения «Движения Первых» Е. Е. Сорокина, выступившая в рамках акции «Классная встреча «Лидеры движений»». В ходе встречи четвероклассники задали вопросы о порядке вступления, стоимости участия, возможности совмещения с кружками и поездках.
На церемонии также присутствовали ответственный за миссионерское служение в Орехово-Зуевском благочинии П. С. Королёв и директор школы Е. Л. Солодинская.
