Архипастырское богослужение в Богородицерождественском храме с.Гора Орехово-Зуевского г.о.

30 июля, в день памяти святой великомученицы Марины (Маргариты), епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богородицерождественском храме с. Гора Орехово-Зуевского г.о.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков и благочинный церквей Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков, эконом Балашихинского епархиального управления, настоятель Александро-Невского храма г. Балашиха протоиерей Александр Ивлев, настоятель Покровского храма с. Старый Покров Орехово-Зуевского г.о. протоиерей Андрей Зозуля, председатель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями, настоятель храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево священник Павел Скрипник, настоятель Богородицерождественского храма с. Гора священник Александр Воронцов.

За богослужением молился благоустроитель храма С.В. Коновалов с семьей.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

По окончании литургии к Владыке Николаю с приветствием обратились благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков и настоятель Богородицерождественского храма с.Гора священник Александр Воронцов. В дар Его Преосвященству была преподнесена Феодоровская икона Божией Матери.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом. Все собравшиеся в храме получили архипастырское благословение.