Благотворительная акция «Дары волхвов» в Орехово-Зуевском благочинии

В середине декабря в Орехово-Зуевском благочинии стартовала благотворительная акция «Дары волхвов» под девизом «Дарим Рождественскую радость!».

Ответственный за социальное служение и благотворительность в Орехово-Зуевском благочинии, клирик Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево священник Вадим Лебедев вместе с социальными работниками раздадут более семисот подарков одиноким, пожилым людям, инвалидам, сиротам, бездомным, пациентам больниц, медицинским работникам, военнослужащим, многодетным семьям.

В каждом подарке – самодельная Рождественская открытка, изготовленная учениками и преподавателями воскресных школ приходов и общеобразовательных учреждений, сувенир в виде календаря или кружки и вкусные угощения, мандарины.

В акции участвуют духовенство благочиния, церковные работники, прихожане, представители общественных организаций городского округа и волонтеры.

У акции есть своя эмблема, на которой изображены три волхва. Мудрецы-волхвы пошли за Вефлеемской звездой, поклонились Христу и преподнесли Спасителю свои дары.

Инстаграм акции: @dar_volhvov