Годовщина образования социальной службы «Дары волхвов» Орехово-Зуевского благочиния

12 декабря в здании Воскресной школы Богородицерождественского собора города Орехово-Зуево было организовано праздничное мероприятие, посвященное годовщине образования социальной службы «Дары волхвов» Орехово-Зуевского благочиния.

На празднике подвели итоги работы службы и обсудили планы на будущее. За прошедший год социальной службой были проведены три масштабные акции на Рождество Христово, Светлое Христово воскресение и на день Казанской иконы Божией Матери. В совокупности подарили около четырех тысяч подарков, порадовали и утешили многих людей. В регулярном режиме посещали пациентов в больнице №5, престарелых в паллиативе больницы №1 и сестринском отделении поселка Верея, бездомных инвалидов в социальном доме «Ной» поселка Шатурторф, бездомных в трудовом доме «Ной» в Щитниково, больных детей в неврологии больницы №5, инвалидов из общества инвалидов и общества слепых, многодетные семьи и матерей одиночек. Каждую неделю работники социальной службы и ответственный за социальное служение в Орехово-Зуевском благочинии священник Вадим Лебедев молятся о всех подопечных за молебном о недужных перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих радосте» в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево. Два раза в неделю проходят встречи для обсуждения текущих дел и дружеского общения. Организована Мастерская волхвов — каждое воскресенье там занимаются изготовлением различных поделок и подарков для подопечных. Активно привлекаются к работе в Мастерской волхвов люди с инвалидностью и ограниченными возможностями, которые все вместе занимаются творчеством и участвуют в добросердечном общении.

Слава Богу за этот насыщенный и радостный год!

Большое спасибо всем вам, дорогие отцы, братья и сестры, за ваше участие и за активную поддержку акций и добрых дел социальной службы «Дары волхвов»!