День знаний в Орехово-Зуеве

1 сентября клирики Орехово-Зуевского благочиния посетили школы городского округа, поздравили педагогов, учеников и родителей с началом учебного года, пожелали ребятам трудолюбия, послушания и Божьей помощи в учебе.

В школе №4 Орехово-Зуева на торжественной линейке с поздравлениями выступали депутат Государственной Думы Г.О. Панин, первый заместитель министра образования Московской области Е.А. Михайлова, депутат Московской областной Думы Э.Н. Живцов и глава Орехово-Зуевского г.о. Р.В. Заголовацкий. От лица благочиния присутствовал клирик Богородицерождественского собора священник Александр Баранчиков. За фактически четыре месяца строительных работ образовательное учреждение преобразилось и отвечает всем современным требованиям.

Заместитель благочинного церквей Орехово-Зуевского округа, настоятель Никольского храма священник Петр Тура выступил на празднике «День знания» в школе №18.

Председатель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями, настоятель храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских священник Павел Скрипник обратился со словами поздравления к педагогам, воспитанникам и их родителям в гимназии №14 и МОУ СОШ №16.

Клирик Богородицерождественского собора города Орехово-Зуево священник Вадим Лебедев принял участие в праздновании Дня знаний в педагогическом колледже г. Орехово-Зуево.

Школу №1 посетил клирик Богородицерождественского собора священник Виталий Севостьянов.

Настоятель Крествовоздвиженского храма протоиерей Алексий Левченко сказал напутственное слово в школе №12.

Верейскую школу посетил настоятель храма блаж. Матроны Московской в п.Верея священник Леонид Целорунго.

Настоятель Богородицерождественского храма с. Гора священник Александр Воронцов поздравил педагогов и учеников Горскую школу с началом учебного года.

Настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово священник Сергий Томашевский выступил на дне знаний в Демиховском лицее.

Малодубенскую школу посетил настоятель Преображенского храма д. Малая Дубна священник Иоанн Трохин.

В празднике «День знания» в школах №15 и 17 принял участие ответственный за миссионерскую работу в Орехово-Зуевском церковном округе П.С. Королев.