День памяти новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских

19 ноября благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских города Орехово-Зуево и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Отцу Андрею сослужили благочинный церквей Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков, помощник благочинного Орехово-Зуевского церковного округа священник Петр Туря, председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Димитрий Филин, настоятель означенного храма священник Павел Скрипник и духовенство благочиния.

По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход, после чего отец благочинный обратился к молящимся со словами поздравления и наградил Архиерейской грамотой Балашихинский епархии начальника Орехово-Зуевской госавтоинспекции подполковника полиции А.А. Алексеева за плодотворное сотрудничество.

Затем на городском стадионе у памятника погибшим в 2004 году в результате ДТП футболистам Орехово-Зуевской команды «Знамя Труда» была совершена панихида по погибшим спортсменам и всем в дорожно-транспортных происшествиях пострадавшим, за которой молились генеральный директор футбольного клуба «Знамя Труда» С.И. Бондарь, юные футболисты, родственники погибших, сотрудники дорожной автоинспекции. По окончании заупокойного богослужения состоялось награждение членов юношеской футбольной команды кубком и грамотами в связи с 113 годовщиной основания спортивного клуба.