Завершилась благотворительная акция «Дары волхвов»

29 и 30 декабря в торговом центре «Капитолий» г. Орехово-Зуево стартовала благотворительная акция Орехово-Зуевского благочиния «Дары волхвов» в помощь малообеспеченным, одиноким, пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям и семьям с особенными детьми, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Активное участие в организации мероприятия проявляют социальные работники и волонтеры, прихожане, учащиеся и преподаватели воскресных и общеобразовательных школ церковного округа, во главе с ответственным за социальное служение и благотворительность, клириком Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево священником Вадимом Лебедевым.

4 и 5 января активисты подготовили более 500 подарков. В каждом подарке – самодельная Рождественская открытка, изготовленная учениками школ, сувениры в виде календаря, иконы, детской игры или кружки, вкусные угощения, конфеты и мандарины.

6 января с Рождеством Христовым активисты акции поздравили духовенство благочиния, мужской и женский хоры, сотрудников и трудящихся Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево.

7 и 8 января побывали в гостях у инвалидов, одиноких и пожилых людей, исполнили для них Рождественские колядки и вручили подарки. Посетили дом-интернат для пожилых людей, вручили им более 78 подарков.

А также передали в закрытые зоны для больных коронавирусной инфекцией и медиков около 80 подарков и более 120 пациентам и медицинскому персоналу второй Орехово-Зуевской больницы.

9 января поздравили с праздником многодетные семьи и детей с ограниченными возможностями здоровья городского округа.

11 января побывали в Орехово-Зуевском психоневрологическом интернате, поздравили пациентов и сотрудников.

12 января посетили дом трудолюбия «Ной». Смешанный хор Богородицерождественского собора исполнил колядки и песнопения для проживающих.

14 января добровольцы акции «Дары волхвов» передали подарки пациентам отделения сестринского ухода Верейской больницы.

20 января ответственный за социальное служение и благотворительность, клирик Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево священник Вадим Лебедев и ответственный по тюремному служению, настоятель Покровского храма с. Старый Покров Орехово-Зуевского г.о. протоиерей Андрей Зозуля передали подарки для людей, находящихся в следственном изоляторе г. Орехово-Зуево

В рамках акции, волонтерам и добровольцам Орехово-Зуевского благочиния удалось поздравить, раздать подарки и посетить более 500 нуждающихся семей и одиноких людей.