Заседание Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Московской области

15 августа 2023 года в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Московской области. Возглавила заседание Председатель Комиссии М. А. Кондратович.

По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, Патриаршего наместника Московской митрополии, в работе Комиссии приняли участие Ответственный за взаимодействие Московской митрополии с Уполномоченным по правам ребёнка в Московской области, благочинный Орехово-Зуевского церковного округа Балашихинской епархии протоиерей Андрей Коробков, Ответственный Епархиальной комиссии по вопросам материнства, семьи и детства Одинцовской епархии священник Сергий Парусников и Ответственный за социальное служение в Орехово-Зуевском благочинии Балашихинской епархии священник Вадим Лебедев.

Обсуждались вопросы трудоустройства подростков в Московской области и законодательные инициативы по выводу искусственного прерывания беременности из услуг частных клиник.

В ходе заседания Комиссии было достигнуто общее понимание и выработаны ряд решений, которые будут включены в законодательную основу по данной проблематике.