Итоги конкурса Московской Епархии для молодых журналистов «Прикосновение»

4 февраля в Никольском соборе города Красногорска состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса для молодых журналистов «Прикосновение», организаторами которого стали Московская епархия и Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь.
Церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса возглавили сопредседатели жюри — председатель Управляющего совета Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь протоиерей Михаил Егоров и начальник управления культуры Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Нармин Ширалиева. Также в церемонии награждения приняли участие председатель Отдела по реставрации и строительству, настоятель Никольского собора города Красногорска иеромонах Николай (Летуновский), руководитель службы по работе с органами власти телеканала «Подмосковье 360» Никита Базурин, заместитель главного редактора газеты «Ежедневные новости. Подмосковье» Игорь Репкин. Победители конкурса получили грамоты, почетный знак конкурса – керамического ангела, и книгу митрополита Ювеналия «Служение Церкви», а лауреаты – грамоты и книги о порушенных святынях Московской епархии.
Одним из победителей конкурса стал фильм о Никольском храме города Орехово-Зуево наших журналистов. Это работа из цикла передач о храмах округа «Духовный родник. Создается совместно Орехово-Зуевским благочинием и телеканалом «Аист». Автор передачи – Анна Ройзман, оператор и монтажер – Александр Кокунов.