Конференция в Кудиново, приуроченная к завершению в Балашихинской епархии Рождественских образовательных чтений

9 декабря на приходе Покровского храма села Кудиново Богородского г.о. прошла конференция, приуроченная к завершению в Балашихинской епархии XIX Московских областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В конференции приняли участие клирики епархии, представители управлений образования, директора и преподаватели общеобразовательных и воскресных школ, расположенных на территории Балашихинской епархии. В фойе была развернута выставка работ участников творческих конкурсов «Святыни и светочи земли Богородской» и «Книга своими руками».

Приветственным словом открыл конференцию благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев:

С докладом на тему «Государственные и религиозные последствия правления Петра I» выступил председатель отдела образования Балашихинской епархии протоиерей Виктор Дорофеев. Ольга Лунина, руководитель Богородского муниципального методического объединения учителей духовно-нравственной культуры, рассказала о тенденциях и перспективах воспитания в православной школе. Священник Димитрий Филин, председатель отдела Балашихинской епархии по делам молодежи и священник Петр Туря, заместитель благочинного церквей Орехово-Зуевского округа сделали доклад на тему «Технология духовно-нравственного воспитания школьников и студентов в период неопределенности». О проведении и организации конкурсов «Святыни и Светочи земли Богородской» и «Книга своими руками», которые прошли в Богородском городском округе, рассказала Светлана Власова, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Методический центр».

Были награждены победители творческого конкурса «Красота Божьего мира».

С концертными номера выступили ансамбль «Добрые песни» православной гимназии святого царевича Алексия г. Щелково и молодежный вокальный ансамбль «Нега» Покровского храма села Кудиново.

Участники конференции подвели итоги чтений, обменялись опытом.