Крещение Господне в Орехово-Зуевском благочинии

16 января благочинный церквей Ликино-Дулекского округа священник Антоний Рыжаков и ответственный епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Богородицерождественского храма, с. Гора священник Александр Воронцов освятили здания МУК Культурно-Досугового центра «Дулевский», г.о. Орехово-Зуевского. После чего состоялся товарищеский матч детских футбольных команд.

МУК КДЦ «Дулевский»

19 января в храмах и на прудах городского округа Орехово-Зуево совершился чин Великого освящения воды. В этом году организовано семь мест для купания: на пруду Богородицерождественского собора, Покровского храма с. Старый Покров, Богородицерождественского храма с. Гора, в пруду городского парка, в карьере «Восьмерка» д. Малая Дубна, на озере «Амазонка» и на озере «Голубое». В купаниях приняли участие около 5 тысяч прихожан городского округа. За безопасностью людей следили сотрудники полиции, МЧС и казаки, а возле купелей дежурили медики и спасатели. Особое внимание уделено соблюдению мер санитарной безопасности.

Озеро «Голубое»

19 января в Никольском храме, после чина Великого освящения воды слушатели и выпускники Орехово-Зуевского отделения Миссионерско-катехизаторских курсов Московской епархии раздавали

просветительские листовки и отвечали на вопросы прихожан храма о вере.

Так же при храме действовала благотворительная ярмарка, организованная СМЦ «Истоки» и Абаевой З.. Изделия для ярмарки подготовили дети с ограниченными возможностями здоровья. Все вырученные средства пойдут на лечение одного из таких детей – Каурова Михаила.

20 января настоятель Богородицерождественского храма, с. Нестерово, г.о. Орехово Зуево священник Сергий Томашевский освятили здания ГБСУСО МО Красно-Дубравского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей «Журавушка».

20 января в здании Духовно-просветительского цента «Родник» при Богородицерождественском храме, с. Гора, г.о. Орехово-Зуево состоялся спектакль по рассказу Куприна «Чудесный доктор», который подготовили ученики воскресной школы. А ребята младшей группы организовали выставку к на тему Крещения Господня.

Богородицерождественский храм, с. Гора