Межрегиональный форум православной молодёжи «ПОКРОВ»

17 -19 августа в г. Суздаль состоялся Межрегиональный форум православной молодёжи «ПОКРОВ». Собрание представляло из себя две площадки, палаточный городок на реке Каменка и собрание молодёжного актива в арт-отеле «Николаевский посад».

Форум начался с молебна на пойме реки Каменка, который возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, в сослужении ответственного по делам молодёжи Владимирской епархии иеромонаха Андрея Горюнова.

В палаточном городке состоялись сборы, встречи по обмену опытом с участием скаутских организаций, казаков и молодежных объединений России. Главным спикером на данной площадке была Организация Российских Юных Разведчиков.

В Арт-отеле состоялись беседы с руководителем молодёжного отдела Тихвинской епархии священником Геннадием Тихоновым, руководителем департамента молодёжной политики Владимирской области Е.В.Яниной, другими руководителями направления работы с молодежью и представителями молодёжного служения Русской Православной церкви.

В завершение форума состоялась встреча с Председателем Синодального отдела по работе с молодежью епископом Истринский Серафимом.

От лица Балашихинской епархии в работе форума принял участие Председатель по делам молодёжи Балашихинской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Орехово-Зуево священник Димитрий Филин.