Навстречу ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ

В этом году наш собор и его территория по-особенному готовятся к встрече главного события церковного года — Пасхи Христовой.

На субботнике в Богородицерождественском соборе помогали все! Батюшки, сотрудники, преподаватели и родители учеников Воскресной школы «Благовест» и прихожане. Участие приняло более 80 человек! В результате чего, собрали более 200 мешков прошлогодних листьев, а в храме и административном здании блестит каждое окошко.

Проведена генеральная уборка в каждом уголке храма. В алтаре, в крестильной комнате, за свечными ящиками, в библиотеке, на кухне и в кабинетах административного здания.

Флористы и прихожане, под чутким руководством Анжелики Георгиевны, нашего главного флориста, трудились над созданием ярких Пасхальных цветочных композиций для украшения храма.

Волонтёры и добровольцы социальной службы Орехово-Зуевского благочиния «Дары волхвов» собрали более 500 подарков для акции «Пасхальная радость», чтобы поздравить тех, кто находится в скорби, болезни, одиночестве.

А ученики Воскресной школы «Благовест», помогали воплотить идею Василия Викторовича. Ребята выполнили важное задание — покрасили яйца из пенопласта.

Теперь мы можем видеть необычайно красивое Пасхальное дерево на территории.

Благодарим каждого участника, помощника в таком благодатном деле во славу Божию! Спаси Вас Господь за такую большую и посильную помощь!

Выражаем благодарность нашим художникам, которые трудились на протяжении всего Великого поста. Они отреставрировали фрески и росписи притвора Богородицерождественского собора.

Особую благодарность выражаем нашим дорогим Александру Владимировичу Ефремову и Каджику Ерданиковичу Бархударян за помощь в подготовке нашего собора к празднику.

А сегодня, дорогие братья и сестры, наши батюшки будут освещать Пасхальную снедь весь день с 8.00 до 20.00 для вас.

Приходите в храм, приложиться к плащанице Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и освятить куличи, яйца.

Свечи сегодня вы можете приобрести в домике «соборного хлеба», за свечными ящиками в храме и в иконной лавке в ограде храма.