Открытый урок «Ёлочка красавица, всем ребятам нравится!» в Воскресной школе Богородицерождественского собора

17 декабря в Воскресной школе Богородицерождественского собора города Орехово-Зуево состоялся открытый урок на тему: «Ёлочка красавица, всем ребятам нравится!». И. Р. Новоселова подготовила для детей и их родителей три варианта аппликации в разной технике.

Первый вариант — объёмная ёлочка, которую можно повесить дома в качестве украшения. Каждая пара – ребенок и родитель — получила четыре заготовки, которые необходимо было склеить вместе, а затем украсить получившуюся ёлочку разноцветными наклейками-стразами. Кто-то из ребят украсил ёлочку, нарисовав мишуру и гирлянду фломастерами или карандашами, а кто-то дополнил звездой на макушку.

Следующий вариант ёлочки — сборный. Здесь большая часть работы была за родителями, которые должны были сложить края фигурки и помочь детям их склеить. Юные ученики подключились уже к процессу украшения, сделав белые конусы яркими и неповторимыми.

Заключительная поделка тренировала способности ребенка складывать по линиям. На каждом шаблоне была разметка, по которой необходимо было правильно выполнить сгибы.

В результате совместного творчества детей и родителей получились по три ёлочки,  яркие и очень красивые.