Отправка партии гуманитарной помощи на фронт

По благословению настоятеля Богородицерождественского храма деревни Нестерово священника Сергия Томашевского продолжается сбор гуманитарной помощи для отправки на фронт — медикаментов, продуктов питания, средств личной гигиены и тёплых вещей, печатной продукции: иконок и молитвословов. В сборе помощи принимают участие жители ближайших деревень и прихожане храма.

18 ноября приходом означенного храма была отправлена очередная, шестая по счету, партия гуманитарной помощи на фронт.

В этот раз от военных был запрос на стройматериалы для строительства блиндажей. Было собрано и закуплено на пожертвования большое количество гвоздей, саморезов, шурупов, топоров и молотков, пил и ножовок, стрейчевой плёнки и утеплителя, лопат, скотча и других строительных товаров.

Также были закуплены тёплые вещи: более 200 носков, около 100 футболок, 100 комплектов термобелья, 60 тёплых шапок, 60  плащей, 60 тёплых перчаток, 100 комплектов нижнего белья, 50 термоодеял; 55 газовых плиток и 245 газовых баллонов к ним; 60 ручных и подвесных фонарей; меховые куртки и свитеры.

Для госпиталя было собрано и закуплено большое количество медикаментов, перевязочного материала, товаров для гигиены.

Также были собраны продукты: солёное сало, мясные каши, тушёнка, конфеты и печенье, чай и сахар, макароны и пюре быстрого приготовления.