Паломничество детского хора Орехово-Зуевского благочиния во Владимир

14 апреля по благословению благочинного Орехово-Зуевского церковного округа протоиерея Андрея Коробкова состоялась однодневная поездка во Владимир участников детского хора Орехово-Зуевского благочиния соборе под руководством священника Иоанна Борзых.

За воскресной Божественной литургией хор мальчиков, впервые за историю выездов усиленный однородным составом девочек, пел вторым хором в Успенском кафедральном соборе города Владимира. Дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Хористы и родители послушали рассказ об истории собора, помолились у святынь: списка Владимирской иконы Божьей Матери и мощей святых князей, познакомились с фресками святого Андрея Рублёва.

После обеда в трапезной Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира паломники поклонились святыням обители, в которой был захоронен благоверный князь Александр Невский. Юные хористы помолились у мощей священноисповедника Афанасия Ковровского, литургиста и агиографа. Святителю Афанасию молятся певчие и регенты о помощи в своём служении.

На обратной дороге побывали в Свято-Успенском Княгинином женском монастыре города Владимира, познакомились с его историей и приложились к мощам святой благоверной княгини Марии Владимирской – устроительницы обители.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто организовал эту поездку, а также всем, кто нас принял и окружил гостеприимством.