Пасха в Орехово-Зуевском благочинии

В ночь с 1 на 2 мая в храмах Орехово-Зуевского благочиния состоялись Пасхальные Богослужения. 1 мая на приходы был доставлен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. На Литургии духовенством было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Балашихинской епархии. После заамвонной молитвы был освящен артос.
В Богородицерождественском соборе за богослужением молился глава администрации Орехово-Зуевского городского округа Панин Г.О.

Ночное богослужение в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево

Ночное богослужение в Никольском храме г. Орехово-Зуево

Ночное богослужение в Георгиевском храме г. Орехово-Зуево

Ночное богослужение в храме Ксении Блаженной г. Орехово-Зуево

Ночное богослужение в Богородицерождественском храме с. Гора г.о. Орехово-Зуево

Всю Светлую седмицу прихожане могли звонить в колокола храмов благочиния.

В Никольском храме г. Орехово-Зуево

В Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево

2 и 3 мая во многих храмах округа состоялись праздничные концерты, спектакли и выступления воспитанников приходских школ и приглашенных гостей.

Концерт в храме Ксении Блаженной г. Орехово-Зуево

Концерт в Никольском храме г. Орехово-Зуево

Концерт в Богородицерождественском храме с. Гора г.о. Орехово-Зуево

Концерт в Никольском храме д. Большая Дубна г.о. Орехово-Зуево

2 мая для жителей городского округа состоялся Пасхальный концерт в Доме культуры «Мечта». На мероприятии присутствовали благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, духовенство благочиния, директор Дома культуры «Мечта» Сергеев А.Н.

Концерт в ЦКД «Мечта» г. Орехово-Зуево

3 мая настоятель Георгиевского храма священник Димитрий Филин посетил Орехово-Зуевский психоневрологический интернат. Отец Димитрий совершил литургию в молельной комнате.

Литургия в ПНИ г. Орехово-Зуево

4 мая настоятель Никольского храма священник Петр Туря посетил в детское психиатрическое отделение больницы № 8 г. Орехово-Зуево
Все желающие причастились Святых Христовых Таин.

Литургия в детском психиатрическом отделении больницы № 8 г. Орехово-Зуево

5 мая преподаватели воскресной школы Крестовоздвиженского храма провели мастер-класс для воспитанников учреждения «Семья и Дом» по изготовлению пасхального венка.

Воспитанники учреждения «Семья и Дом» в Крестовоздвиженском храме г. Орехово-Зуево

6 мая паломники благочиния молились на Пасхальной литургии в Николо-Берлюковском монастыре д. Авдотьино Богородского г.о. Паломники так же побывали в Троицком соборе, монастырском саду, Романовской аллеи, на источнике свт. Николая Чудотворца и огласили о радостном событии пасхальным перезвоном на колокольне монастыря. Поездку возглавил заместитель благочинного Орехово-Зуевского церковного округа, настоятель Никольского храма священник Петр Туря.

Паломники в Николо-Берлюковском монастыре д. Авдотьино Богородского г.о.

7 мая детский сад №38 г. Орехово-Зуево посетил настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Алексий Левченко. Он поздравил воспитанников с Пасхой и провел беседу о добре и зле.

Беседа в детском саду №38 г. Орехово-Зуево

8 мая пациенты и сотрудники психиатрического отделения больницы № 8 г. Орехово-Зуево посетили Никольский храм. Настоятель означенного храма священник Петр Туря поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и провел экскурсию по храму.

Экскурсия по Никольскому храму г. Орехово-Зуево