Пасха в Орехово-Зуевском благочинии

В ночь с 23 на 24 апреля в храмах Орехово-Зуевского благочиния состоялись Пасхальные Богослужения. 23 апреля на приходы был доставлен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. На Литургии духовенством было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Балашихинской епархии. После заамвонной молитвы был освящен артос.
Ночное богослужение в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево
 
Ночное богослужение в Никольском храме г. Орехово-Зуево

Ночное богослужение в Богородицерождественском храме д.Нестерово

Ночное богослужение в Георгиевском храме г. Орехово-Зуево

Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Николай, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский, возглавил богослужение в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево.
 
Всю Светлую седмицу прихожане могли звонить в колокола храмов благочиния.

В Георгиевском храме г. Орехово-Зуево

В Никольском храме г. Орехово-Зуево

Во многих храмах округа состоялись праздничные пасхальные концерты, экскурсии, спектакли и выступления воспитанников приходских школ и приглашенных гостей.

Концерт в Никольском храме г. Орехово-Зуево

Экскурсия в Крестовоздвиженском храме г. Орехово-Зуево

24 апреля мая для жителей городского округа состоялся Пасхальный концерт в Доме культуры «Мечта». На мероприятии присутствовали благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, духовенство благочиния, директор Дома культуры «Мечта» Сергеев А.Н.

Концерт в ЦКД «Мечта» г. Орехово-Зуево

24 апреля в ДК «Зимний Театр» состоялся Пасхальный отчётный концерт Танцевального Дома «Наследие»

Представители духовенства благочиния поздравили работников и пациентов медицинских учреждений:

Настоятель Георгиевского храма священник Димитрий Филин в Орехово-Зуевском психоневрологическом интернате.

Настоятель храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских священник Павел Скрипник и сестричество Милосердия во имя сщмч. Никиты епископа Орехово-Зуевского в отделении сестринского ухода Центральной областной больницы г. Орехово-Зуево

Настоятель Георгиевского храма священник Димитрий Филин в ГКУЗ МО «Орехово-Зуевский Специализированный Дом Ребенка».

Настоятель Никольского храма священник Петр Туря посетил в детском психиатрическом отделении больницы № 8 г. Орехово-Зуево
Пасхальные утренники в детских садах с участием представителей благочиния:

Ответственный за миссионерское служение в Орехово-Зуевском благочинии П.С. Королев на детском утреннике в детском саду №23 г.Орехово-Зуево.

Клирик Богородицерождественского собора г.Орехово-Зуево, священник Всеволод Бровкин на Пасхальном празднике в детском саду №75 г. Орехово-Зуево