Первый общероссийский форум «Крепкая семья: всё беременным!»

В Москве на площадках ведущих Вузов России: в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, Первом Московском Государственном медицинском Университете им. И. М.Сеченова, Российском Новом Университете (РосНОУ), в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» состоялся первый общероссийский форум «Крепкая семья: всё беременным!» под лозунгом: «Любовь под сердцем!».

С приветствием к участникам Форума обратились вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Федор Лукьянов.

Основными задачами форума стало формирование бережного отношения к женщине в период беременности, введение новых мер поддержки беременных женщин, а также объединение различных ведомств и структур для реализации лучших социальных семейных практик и инициатив.

В форуме приняла участие координатор добровольческой службы поддержки семьи, материнства и детства «Мамино счастье» города Орехово-Зуево, ответственная по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Орехово-Зуевском церковном округе Е. В. Жданова.