Подмосковный детский правозащитник и епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви подписали соглашение о сотрудничестве

20 сентября в Красногорске документ был подписан Уполномоченным по правам ребенка в Московской области Ксенией Мишоновой; Патриаршим наместником Московской митрополии, митрополитом Крутицким и Коломенским Павлом; архиепископом Одинцовским и Красногорским Фомой; епископом Подольским и Люберецким Аксием; епископом Балашихинским и Орехово-Зуевским Николаем; епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Кириллом.

Также в мероприятии приняли участие руководитель Юридической службы Московской митрополии иерей Василий Лосев и исполняющий обязанности ответственного по вопросам семьи, материнства и детства Московской митрополии протоиерей Андрей Коробков.

«Мы обратились в Московскую митрополию с просьбой поддержать семьи наших мобилизованных. Многие из них нуждаются в особом внимании – и жены военнослужащих, и дети, и матери. Иногда им необходимо просто поговорить, найти нужные слова, особенно в ситуации потери близких. На нашу просьбу быстро откликнулись. Оказалось, что у нас очень много и других направлений, в которых мы можем объединить свои усилия в интересах детей: это и безопасность, и работа с семьями, и дети в трудной жизненной ситуации», — поделилась Ксения Мишонова.

Подписанное соглашение также подразумевает сотрудничество в сфере совершенствования законодательства, проведение совместных мероприятий, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей, а также поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

«Для нас это очень знаковое событие. Очень благодарна митрополиту Павлу за поддержку нашей инициативы, а также всем, кто занимался подготовкой документа. Уверена, что подписанное сегодня соглашение обязательно принесет свои плоды», — подчеркнула подмосковный детский правозащитник Ксения Мишонова.
(с сайта https://detimo.mosreg.ru/)