Поздравление с Рождеством Христовым жителей Орехово-Зуево

7 января, в день празднования Рождества Христова, в Никольском храме г. Орехово-Зуево прошла Рождественская елка учеников воскресной школы храма.

В доме культуры «Дулевский» прошел театрализованный спектакль «Золушка» воспитанников воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских.

В деревне Малая Дубна состоялся Рождественский флешмоб, организованный местным домом культуры, в котором приняли участие настоятель Преображенского храма деревни Малая Дубна священник Иоанн Трохин и прихожане храма.

 

8 января благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков совершил Рождественский молебен в храме Ксении Блаженной г. Орехово-Зуево, по окончании которого ученики воскресной школы показали концерт.

Заместитель благочинного церквей Орехово-Зуевского округа, настоятель Никольского храма г. Орехово-Зуево священник Петр Туря, специалист «Молодежного клуба» в г. Орехово-Зуево Е. Малахова, ответственный за миссионерское служение в Орехово-Зуевском благочинии П.С. Королев, певчие и волонтеры Никольского храма г. Орехово-Зуево прошли по домам, под пение колядок и вручили детям с ограниченными возможностями здоровья сладкие подарки, молитвословы и «Православные календари для детей и родителей».

В центре культуры и досуга «Мечта» состоялась благотворительная елка Георгиевского храма г. Орехово-Зуево, организованная для многодетных семей и людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. С приветственным словом к собравшимся директор ЦКД «Мечта» А.Н. Сергеев.

Настоятель Богородицерождественского храма села Нестерово Орехово-Зуевского г.о. выступил с поздравительным словом на праздничной елке в Демиховской школе Орехово-Зуевского г.о.

9 января в центре культуры и досуга «Мечта» состоялась Рождественская елка Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево, которую показали учащиеся Воскресной школы «Благовест». С поздравлением к собравшимся обратился благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков.

В Богородицерождественском храме села Нестерово состоялся Рождественский концерт, в котором учащиеся воскресной школы исполнили духовные песнопения и Рождественские колядки.

Затем выступающие поздравили прихожан Никольского храма г. Орехово-Зуево. По окончании мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

В доме культуры «Демиховский» состоялся VI Рождественский турнир по шахматам на кубок св. Александра Невского, организованный председателем епархиального отдела по работе с молодёжью, настоятелем Георгиевского храма г. Орехово-Зуево священником Димитрием Филиным и городским шахматным клубом «Форсаж».

11 января в детском саду №28 прошел детский Рождественский утренник. Ответственный за миссионерское служение П.С.Королёв и регент Никольского храма А.В. Королева спели для ребят Рождественские колядки.

14 января члены общества трезвости Орехово-Зуевского благочиния во имя священника Александра Рождественского поздравили с наступившими праздниками детское отделение психиатрической больницы №8.

15 и 16 января сестричество милосердия Орехово-Зуевского благочиния во имя сщмч. Никиты епископа вместе с настоятелем храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских священником Павлом Скрипником и воспитанниками воскресной школы поздравили пациентов палеотивных отделений Первой и Второй Центральной городской больницы г. Орехово-Зуево.

 

16 января в Богородицерождественском храме с. Нестерово состоялся концерт, в котором учащиеся Демиховской школы искусств исполнили духовные песнопения и стихи.