Престольный праздник храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских

19 ноября сего года, в день памяти Собора Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских, Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских, возглавил благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков в сослужении благочинного Ликино-Дулевского церковного округа священника Антония Рыжакова, настоятеля означенного храма священника Павла Скрипника и духовенства Орехово-Зуевского благочиния. Богослужение транслировалось православным телеканалом «Союз».

Отец Андрей обратился ко всем с пастырским словом и по случаю 10-летия сестричества милосердия во имя сщмч. Никиты, епископа Орехово-Зуевского вручил медали Московской епархии «За дела милосердия», Благодарственные и Благословенные грамоты Его Высокопреосвященства митрополита Ювеналия.

По окончании богослужения состоялся праздничный концерт, на котором выступили молодежный коллектив храма и приходская воскресная школа со спектаклем о Великой Отечественной войне и трудах фронтовых сестер милосердия.