Третий день Международных Рождественских образовательных чтений

27 января — заключительный третий день XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя проходило заключительное пленарное заседание.

В Храме Христа Спасителя в направлении «Православие и спорт» состоялась конференция «Вызовы и перспектив современного спорта», которую возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. С приветственными словами к собравшимся обратились помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта И.Е. Левитин, заместитель председателя государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Ю. Кузнецова, министр спорта Российской Федерации О.В. Матицын.

Были зачитаны доклады о реализованных проектах и взаимодействии комиссий по спорту РПЦ и светских институтов, выработана позиция и даны рекомендации о правильной постановке работы по физической культуре на местах в епархиях РПЦ.

В окончании чтений в Зале Церковных Соборов состоялся праздничный концерт.

От Орехово-Зуевского благочиния на мероприятиях присутствовали настоятель Успенского храма деревни Войново-Гора протоиерей Алексий Демьянов и Председатель епархиального отдела по делам молодежи священник Димитрий Филин.