Фестиваль св. Александра Невского в Мытищинском благочинии

30 мая команда воскресной школы «Благовест» Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево приняла участие в фестивале духовной и физической культуры памяти св. Александра Невского, который состоялся в церковном экологическом парке при храме Св. мч. Уара д. Вешки Мытищинского благочиния Сергиево-Посадской и Дмитровской епархии.
Настоятель означенного храма протоиерей Олег Мумриков возглавил молебен, в честь открытия фестиваля. Был торжественно поднят флаг с ликом Спасителя, далее началась эстафета на полосе препятствий, длиной более одного километра. Каждую команду участников сопровождали инструкторы, следящие за точностью исполнения заданий и безопасностью. Эстафета завершилась стрельбой из лука и пневматической винтовки.
Для остальных участников праздника и сопровождающих были организованы мастер-классы по колокольному звону, кузнечному, столярному и гончарному делу, стрельбе, экскурсия по экотропе и храмовому комплексу.
Жюри, в составе духовенства Мытищинского церковного округа, инструкторов, педагогов и представителей родительского актива, наградили победителей и участников почетными грамотами.
Также благодарностями были отмечены инструкторы и организаторы мастер-классов.