Футбольный матч «Сборной ДНР» (Донецк) и «Знамя Труда-2» (Орехово-Зуево)

13 августа на стадионе «Знамя Труда» г. Орехово-Зуево состоялся футбольный матч между молодёжными сборными «Знамя Труда-2» (Орехово-Зуево) и «Сборная ДНР» (Донецк).

Поводом стал юбилей — 60 лет исполнилось со дня встречи команд из Орехово-Зуева и Донецка в финале Кубка СССР. Та игра собрала на стадионе в Москве более 100 тысяч болельщиков! Несмотря на поражение орехово-зуевской команды со счетом 2:0 матч навсегда был вписан в историю «Знамени Труда» как самое знаковое событие в его истории. «Знамя Труда» была единственной командой, принимавшей участие в финале Кубка СССР, но никогда не выступавшей в высшем дивизионе.

На мероприятии присутствовали посол ДНР в России О.А.Макеева, депутаты Государственной Думы Р.И.Терюшков и Г.О.Панин, заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации К.И.Бочарников, первый заместитель главы городского округа Орехово-Зуево И.С.Кузнецова, генеральный директор ФК «Знамя Труда» С.И. Бондарь, депутаты городского собрания, общественные деятели, футболисты и спортсмены города, болельщики и жители города.

От лица духовенства на матче присутствовал председатель Епархиального отдела по делам молодёжи, настоятель Георгиевского храма г. Орехово-Зуево священник Димитрий Филин.