Благотворительная акция «Подари радость» в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево

22 декабря в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево состоялась ежегодная благотворительная акция «Подари радость», организаторами которой являются Орехово-Зуевское благочиние и Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Методический центр повышения квалификации педагогических работников».

В мероприятии приняли участие детские сады № 5, 11, 16, 25, 28, 66 городского округа Орехово-Зуево. Подготовили мероприятие  координатор работы благочиния с образовательными учреждениями  Н.В. Фомичева и социальный работник Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево Т.Ю. Захарова.  

В этом году от Орехово-Зуевского городского отдела социальной защиты населения Московской области на мероприятии присутствовало 18 пенсионеров.

Ответственный по благотворительности и социальному служению, настоятель Покровского храма с. Старый Покров протоиерей Андрей Зозуля поприветствовал собравшихся и рассказал историю праздника и раскрыл его  значение. Затем состоялся концерт, подготовленный силами музыкальных руководителй, воспитателей и воспитанников детских садов, на котором были исполнены танцы и прозвучали рождественские стихи и песни.

В конце мероприятия дошкольники вручили приглашенным гостям поделки сделанные своими руками, а отец Андрей, в свою очередь, вручил  детям, принявшим участие в концерте, рождественские сувениры.