I Епархиальная научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

7 декабря, в рамках Рождественских образовательных чтений, в Государственном гуманитарно-технологическом университете города Орехово-Зуево состоялась I Епархиальная научно-просветительская конференция в формате блиц-дискуссии и питч -сессии «Молодежь и религия» на тему: «Ценностные ориентиры школьников и студентов в период неопределенности. Технология духовно-нравственного воспитания».
Встреча организована отделом по делам молодежи Балашихинской епархии и Орехово-Зуевским благочинием.
С приветственным словом к собравшимся обратились ректор университета Н.Г. Юсупова и благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков.
В семинаре также приняли участие председатель отдела по делам молодежи Балашихинской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Орехово-Зуево священник Димитрий Филин, благочинный церквей Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков, председатель отдела по работе с медицинскими учреждениями Балашихинской епархии, настоятель храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских священник Павел Скрипник, заместитель благочинного церквей Орехово-Зуевского округа, настоятель Никольского храма г. Орехово-Зуево священник Петр Туря, ответственные по делам молодежи благочиний Балашихинской епархии, духовенство Орехово-Зуевского благочиния, студенты и педагоги образовательных учреждений Подмосковья.
На мероприятии присутствовали более 100 участников.