Собрание миссионеров-катехизаторов и директоров воскресных школ приходов Орехово-Зуевского благочиния

8 апреля в Богородицерождественском соборе г. Орехово-Зуево состоялось собрание катехизаторов, миссионеров и директоров воскресных школ приходов Орехово-Зуевского церковного округа. Собрание провел ответственный по религиозному образованию и катехизации благочиния, настоятель Никольского храма г.Орехово-Зуево священник Владислав Решетников. На собрании присутствующие были ознакомлены с новой редакцией документов «Положение о деятельности воскресных школ (групп) для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» и «Стандарт учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации». 
Также священник Владислав Решетников объявил о создании методического кабинета  для активизации и оптимизации  работы по соответствующему направлению.
Кроме того, был избран Координационный совет по взаимодействию с родителями учащихся воскресных школ благочиния и общеобразовательными учреждениями, обсужден план экскурсий учащихся общеобразовательных школ города по храмам благочиния на апрель-май текущего года  и решен ряд вопросов по подготовке детского Пасхального фестиваля и  направлению религиозного образования и катехизации.