Благотворительная акция для детей — инвалидов и пациентов МОПБ № 8

24 декабря в здании духовно-просветительского центра «Благовест» Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево состоялась благотворительная акция для детей – инвалидов и пациентов Московской областной психиатрической больницы № 8, находящимся на амбулаторном лечении. Акцию подготовили городское Управление образования и Муниципальный методический центр г. Орехово-Зуево совместно с Орехово-Зуевским церковным округом. Дети детских садов города вместе с родителями и воспитателями подготовили для них подарки, сделанные своими руками.

В духовно-просветительском центре была организована небольшая концертная программа,организованная детскими садами № 28, № 45, № 31, № 73, в конце которой дети вручили подарки пациентам больницы.

На мероприятии присутствовали ответственный по социальному служению и благотворительности в Орехово-Зуевском благочинии, настоятель Крестовоздвиженского храма г. Орехово-Зуево [url=/Духовенство/протоиерей_Андрей_Зозуля]протоиерей Андрей Зозуля[/url], методист Муниципального методического центра Толубаева Е.Б., родители и воспитанники означенных учреждений.

После концерта библиотекарь Богородицерождественского собора Лебедева Н.Н. пригласила гостей на ознакомительную экскурсию в приходскую библиотеку.