Благотворительня ярмарка в Орехово-Зуево

4 ноября на территории Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево традиционно состоялась благотворительная ярмарка, целью которой явился сбор средств на покупку обуви и столовых приборов для воспитанников Орехово-Зуевского специализированного дома ребенка «Малютка».  

На ярмарке были представлены изделия ручной работы мастеров Троице-Сергиевой Лавры, Орехово-Зуевского района и города Москвы. Также в ярмарке принимали участие Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь, приходы Орехово-Зуевского церковного округа, профессиональный лицей № 114 г. Орехово-Зуево, молодежный центр социально-психологической помощи и поддержки «Истоки».

С приветственным словом к прихожанам и гостям праздника обратился благочинный церквей Орехово-Зуевского округа настоятель Богородицерождественского собора протоиерей Андрей Коробков и старший воспитатель Орехово-Зуевского специализированного дома ребенка «Малютка» Абрамцева Т.В.

Благотворительная ярмарка открылась концертной программой, в которой приняли участие певчие мужского хора Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево И. Н. Коротков и Г. Н. Фомичев, воспитанники приходской воскресной школы во главе с завучем Редькой И.Н., а также художественный руководитель городского дома культуры на площади Пушкина Н. С. Минаева и вокальный дуэт «Вдохновение». По окончании концерта аниматоры студии праздника «Сюрприз» вовлекли присутствующих детей в игровую программу.

На храмовой территории действовала полевая кухня, предоставленная Орехово-Зуевским казачьим обществом, на которой в этот день полевую кашу готовил известный московский шеф-повар Семенов А. В.

На празднике присутствовали дети и сотрудники социальных учреждений, расположенных на территории Орехово-Зуевского района и  жители города.