Праздничный фестиваль «Город равных возможностей»

10 декабря в Доме культуры «Мечта» г. Орехово-Зуево прошел городской фестиваль творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями под названием «Город равных возможностей». Праздник был организован Центром социально-психологической помощи и поддержки «Истоки», который уже несколько лет успешно действует в г. Орехово-Зуево и муниципальным учреждением «Молодёжный клуб» », где все молодые люди, независимо от состояния здоровья, могут найти друзей, понимание и занятие по душе.

Торжество открыл глава г.о. Орехово-Зуево О.В. Апарин. Олег Валерьевич пожелал ребятам успехов, а их родителям – терпения. Также на праздничном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по решению социальных вопросов О.А. Подколзина, художественный руководитель Дома культуры на пл. Пушкина А. Рудакова, заведующая отделом по делам семьи и детей Управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты Московской области Т. Струкова, директор Центра культуры и досуга «Мечта» И. Липатова, художественный руководитель ЦКД «Мечта» Л. Матюшина, ведущий методист МУК «Центральная библиотечная сеть» А. Крупейникова, члены Союза писателей России Евгений Гладков и Владимир Бодров.

От лица духовенства Орехово-Зуевского благочиния на фестивале присутствовал благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков и ответственный по социальному служению и благотворительности протоиерей Андрей Зозуля. Отец Андрей Коробков обратился ко всем присутствующим со словами приветствия и пожелал неоскудевающей помощи Божьей на жизненном пути.

Также в этот день были подведены итоги конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями . Протоиерей Андрей Коробков поздравил победителей конкурса, а заместитель главы города О.А. Подколзина преподнесла им почетные награды.

Фестиваль проводился впервые, но есть надежда, что это доброе начинание станет замечательной традицией и одним из любимых праздников детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.