Творческий фестиваль «Город равных возможностей» в Орехово-Зуево

9 декабря в центре культуры и досуга «Мечта» г. Орехово-Зуево состоялось подведение итогов городского фестиваля творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Город равных возможностей». Целью фестиваля явилось создание условий для развития творческих способностей детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Организаторами фестиваля стали комитет по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре и Орехово-Зуевская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный клуб».

 В фестивале приняли участие ребята из общеобразовательных школ города, среднепрофессиональных учебных заведений, учреждений здравоохранения, общественных организаций. 

Победители и участники фестиваля представили свои творческие номера за которые им были вручены дипломы и памятные сувениры. 

От Орехово-Зуевского благочиния вручил грамоты и памятные подарки клирик храма Новомучеников и Исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево священник Валентин Чумаченко. Награды в номинации параспортивные достижения вручил  двукратный чемпионом мира по паравелоспорту Обыденнов Алексей. Благодарственная грамота и медаль «Доброе сердце» от организации «Молодежный клуб» были вручены благочинному Орехово-Зуевского церковного округа протоиерею Андрею Коробкову.