Военно-спортивная игра «Защитник Отечества» в Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме

27 октября в ГБПОУ «Орехово-Зуевский Железнодорожный техникум им. Бондаренко» состоялась военно-спортивная игра «Защитник Отечества». 
Организаторами мероприятия стали муниципальное учреждение по работе с молодежью «Молодежный клуб», Военно-патриотический центр «Русичи», Орехово-Зуевское городское отделение ВООВ «Боевое Братство», при поддержке местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». 
Военно-спортивная игра проходит в городе каждый год с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности к служению в вооруженных силах Российской армии, а так же пропаганды здорового образа жизни. 
С напутственным словом к участникам игры обратились: руководитель военно-патриотического центра «Русичи» Царьков Илья Александрович, Военный комиссар города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района Вогусов Сергей Борисович, заместитель руководителя городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Генералов Виталий Викторович, миссионер-катехизатор Георгиевского храма Евгений Погорелов. 
Ребята показывали умения в сборке-разборке АК-47,стрельбе из пневматической винтовке, применении противогазов и ОЗК, строевой подготовке, знанию международных сигналов бедствия, подтягиваниях на перекладине и рывке гири. 
Победителями военно-спортивной игры стали ребята из Орехово-Зуевского Железнодорожного Техникума, Все участники получили памятные сувениры, победители были награждены грамотами и призами.